Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беременным рекомендуют носить маски

Беременным женщинам во время эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ следует носить защитные маски. Эта и другие рекомендации по профилактике респираторных инфекций опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

3 февраля 2011
Беременным рекомендуют носить маски
Источник:
фото с baza.farpost.ru

Специалисты ведомства утверждают, что ношение масок в общественных местах защитит людей от инфицирования и рекомендуют носить маски всем, особенно при нахождении в общественных местах, а для беременных называют эту меру обязательной. Мест массового скопления народа в период эпидемиологического подъема лучше избегать. Не стоит посещать кинотеатры, бассейны, желательно отложить поездки.

Роспотребнадзор также рекомендует больше заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, пить свежие овощные и фруктовые соки, рационально питаться. Не стоит забывать и о личной гигиене — обязательно мойте руки как можно чаще. Вирус гриппа может передаваться через посуду, не забывайте тщательно мыть ее.

Роспотребнадзор заявляет, что с целью стабилизации ситуации во всех регионах России созданы запасы защитных масок и медикаментов для лечении ОРВИ и гриппа.

На сегодня вирус Н1N1 выявлен в 70 субъектах федерации, превышение эпидпорогов — в 59. Кроме этого штамма выявлены также грипп В, H3N2, парагрипп.

© ДокторПитер