Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беременных не будут посылать в тубдиспансеры

В Петербурге больше не будут делать флюорографию беременным женщинам. Об этом сообщил начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Анатолий Симаходский.

27 января 2011
Беременных не будут посылать в тубдиспансеры
Источник:
фото с togliatti.strana-krasoty.ru

Такое решение приняла комиссия, в которую вошли акушеры-гинекологи, представители туберкулезных диспансеров и Роспотребнадзора, сообщает kurier-media.ru

Теперь для получения медицинских услуг будущим мамам нужно предъявить документы о флюорографии, сделанной до наступления беременности. Если таких документов нет, врачи будут собирать данные по пациентке и ее родственникам по картотекам туберкулезных диспансеров. Послать женщину в диспансер врач теперь тоже не сможет. Кроме того, каждая беременная обязана сдать мокроту на предмет наличия туберкулезной палочки. Принимать анализы будут в женской консультации.  

Это распоряжение комитета здравоохранения связано с поступлением в родильный дом № 17роженицы из Таджикистана, страдающей активной формой туберкулеза