Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянка родила три пары двойняшек подряд

В подмосковных Химках 31-летняя женщина родила двойню — мальчика и девочку. До этого в семье на свет появилась одна девочка и еще две пары двойняшек. Всего у женщины семеро детей.

9 августа 2019
Россиянка родила три пары двойняшек подряд
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Ксении Мишоновой

В подмосковной больнице россиянка родила третью двойню подряд. Об этом сообщила детский омбудсмен в Московской области Ксения Мишонова на своей странице в инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация) «В Химках на свет появились двойняшки — мальчик и девочка. Скажете, что тут такого? И были бы правы, если б это не была уже третья двойня подряд в одной семье».

Ксения Мишонова рассказала, что сначала в семье появилась девочка, а потом три пары двойняшек. Семья, в которой растут уже семеро детей, живет в другой стране, но рожает женщина только в подмосковной больнице у одного и того же врача. 

Уникальные ситуации бывают и в Петербурге. Так, 23 июля в перинатальном центре Педиатрического университета петербурженка Оксана Морозова родила четверню. Для 37-летней женщины эти роды стали первыми. Дети родились на сроке беременности в 35 недель в результате планового кесарева сечения. Самый легкий мальчик весит 1580 граммов, его братья 1870 и 1930 граммов, а сестра — 1540. 

Городские власти вручили Оксане Морозовой ключи от трехкомнатной квартиры. Малышам выдали медицинские полисы и поставили на особый учет в службе социальных участковых, специалисты которой будут помогать молодым родителям решать вопросы медобслуживания и социальной поддержки.