Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главу Чувашии прооперировали в петербургской больнице и перевели из кардиореанимации в отделение

Главу Чувашии Михаила Игнатьева прооперировали, как говорят врачи «на инфаркте». Как выяснил «Доктор Питер», ему сделали стентирование вчера вечером в Мариинской больнице, а сегодня уже перевели в кардиологическое отделение в состоянии средней тяжести.

19 июля 20193
Главу Чувашии прооперировали в петербургской больнице и перевели из кардиореанимации в отделение
Источник:
Михаил Игнатьев, glava.cap.ru

Сегодня стало известно, что 57-летнего главу Чувашии Михаила Игнатьева госпитализировали в Петербурге на форуме России и Белоруссии. Как узнал «Доктор Питер», боль в области сердца он почувствовал еще в самолете, она беспокоила его и в отеле, однако высокопоставленный чиновник все же отправился на форум.

Напомним, терапевтическое окно, в которое при диагнозе «острый коронарный синдром» (ОКС) проводится щадящая операция стентирования, составляет 4 часа. Так что с вызовом скорой помощи Михаил Игнатьев немного запоздал. Однако кардиохирурги сосудистого центра Мариинской больницы нашли возможность для использования современной щадящей технологии и провели эндоваскулярную (внутрисосудистую) операцию по установке стента. За консультацией специалисты больницы обратились в НМИЦ им. Алмазова и прибывший на место специалист убедился в том, что все было выполнено безукоризненно.

© ДокторПитер