Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура обвинила «неотложку» в опоздании на вызовы к петербуржцам

Главные врачи двух городских поликлиник и Городской станции скорой медицинской помощи получили представления от прокуратуры Калининского района. Как установили в ведомстве, бригады скорой помощи этих медучреждений приезжали на вызовы позже положенного срока.

25 февраля 20193
Прокуратура обвинила «неотложку» в опоздании на вызовы к петербуржцам
Источник:
Роман Пименов/ Интерпресс

Прокуратура Калининского района выявила многочисленные нарушения при оказании экстренной медпомощи жителям района. Как напомнили в надзорном ведомстве, по закону, время доезда бригады скорой помощи к пациентам не должно превышать 20 минут с  момента вызова. Но как показала проверка, врачи отделения скорой помощи Городской поликлиники № 54 не раз ехали к пациенту дольше часа. Такие же нарушения выявлены в работе медиков Городской станции скорой медицинской помощи и Городской поликлиники №96.

«С учетом нарушений, существенно нарушающих права граждан на охрану здоровья, прокуратура района главным врачам этих учреждений внесла представления об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении прокуратуры.

В прокуратуре обещали проконтролировать реальное устранение нарушений.

© ДокторПитер