Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура Петербурга обвинила поликлинику в позднем открытии кабинета гериатрии

В Петроградском районе прокуратура внесла представление в адрес главного врача Городской поликлиники №34. Надзорное ведомство обвинило медучреждение в нарушении «принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств». А именно, в задержке открытия кабинета гериатрии.

16 июля 2018

Как сказано на сайте петербургской прокуратуры, поликлинике в рамках адресной программы была выделена субсидия — деньги предназначались на оснащение нового гериатрического кабинета, который должен был открыться в 2017 году. В июне прошлого года медучреждение заключило контракт на покупку оборудования, которое было поставлено. В июле 2017-го —  на ремонт кабинета, который по контракту был закончен в сентябре. Однако, сам кабинет открыли только в 2018 году. В надзорном ведомстве считают, что поликлиника нарушила принцип «результативности и эффективности использования бюджетных средств» в соответствии со статьями 28 и 34 Бюджетного кодекса РФ.

«В результате этого услуга «Специализированная медицинская помощь, оказываемая в амбулаторных условиях в гериатрических кабинетах поликлиник», предусмотренная планом-графиком реализации государственной программы на 2017 год, жителям района не оказана», - говорится на сайте прокуратуры.

В итоге в адрес главврача было внесено представление об устранении нарушений — оно находится на рассмотрении.

 

© ДокторПитер