Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В центре города петербуржцам сделают «флюшку» и обменяют сигареты на яблоки

Завтра, 31 мая, в Петербурге пройдет акция, посвященная Всемирному дню без табака. Желающие смогут сделать флюорографию, узнать о связи курения с сердечно-сосудистыми заболеваниями, принять участие в Марше здоровья и обменять сигареты на яблоки.

30 мая 2018
В центре города петербуржцам сделают «флюшку» и обменяют сигареты на яблоки
Источник:
Freepik

Тема Всемирного дня без табака в этом году – «Табак и болезни сердца». По словам организаторов, цель акции – повысить осведомленность о связи между табаком и болезнями сердца.

31 мая в центре города, на Малой Садовой улице,  с 13.00 до 16.00, можно будет обменять сигареты на яблоки, сыграть в игру «Курение и сердце» и посмотреть на ростовых кукол. Также курящим предложат пройти обследование на смокелайзере (приборе для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе – Прим. ред.).

Одновременно в Городском центре медицинской профилактики (Итальянская ул., д. 25) петербуржцы смогут пройти флюорографическое обследование, курящие - компьютерное тестирование и консультирование по результатам обследования. В 14.00 каждый желающий сможет присоединиться к Маршу здоровья – «скандинавской ходьбе» на Манежной площади.

© ДокторПитер