Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Африке новая вспышка лихорадки Эбола

В Демократической республике Конго новая вспышка лихорадки Эбола. Инфицирован 21 человек, из них умерли 17. Об этом сообщает Роспотребнадзор с просьбой учитывать эту ситуацию при планировании поездок в Центральную Африку.

10 мая 2018

Как передает российское надзорное ведомство со ссылкой на данные ВОЗ, за последние 5 недель в Демократической Республике Конго зарегистрировали новую вспышку Эболы. Недалеко от населенного пункта Бикоро в экваториальной провинции выявили 21 случай заражения - предположительно, вирусной геморрагической лихорадкой. Сообщается, что 17 заразившихся погибли. По информации органов здравоохранения Конго, вирус Эбола был подтвержден лабораторными методами в двух из пяти образцов.

В Роспотребнадзоре просят учитывать эту информацию при планировании поездок в центральную Африку. Как отмечают в ведомстве, сейчас решается вопрос об оказании помощи Конго в ликвидации вспышки заболевания.

© ДокторПитер