Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Житель Подмосковья умер после 2,5 часов ожидания помощи врачей

Следователи Московской области возбудили уголовное дело после смерти мужчины, ожидавшего помощи врачей 2,5 часа. Советы медиков сразу же обращаться за помощью при болях в груди не помогли жителю Дзержинска сохранить жизнь — в предынфарктном состоянии он 1,5 часа прождал «Скорую», а потом еще час провел в ожидании ЭКГ в больнице.

20 апреля 20186

Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту причинения мужчине смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения медиками своих обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ). По данным следствия, 20 февраля 2018 года житель Дзержинска в Люберецком районе почувствовал резкие боли в груди и сообщил об этом жене. Женщина сразу же позвонила в «Скорую», но ей ответили, что врачи в ближайшее время приехать не смогут — нет свободных машин. Прождав «Скорую» не менее 1,5 часов и видя ухудшающееся состояние мужа, женщина решила сама отвезти его в Дзержинскую городскую больницу. Но и там, говорят в СК, все врачи оказались заняты. Только через час мужчину пригласили сделать ЭКГ — обследование показало, что у него предынфарктное состояние. По пути в реанимационное отделение мужчина умер.

Как сообщают в СК, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию не только медперсонала больницы, но и скорой помощи. 

Для оценки успеха спасения пациента от сосудистых катастроф врачи всегда упоминают так называемое правило «золотого часа» и призывают россиян при первых же симптомах не терпеть боль и обращаться к врачу. Однако, эти рекомендации и создание в стране большого количества сосудистых центров помогают не всегда на фоне роста обращений за медицинской помощью в условиях дефицита врачей. В начале этого года в Петербурге умерла пенсионерка, которая в предынсультном состоянии 5 часов ждала помощь врачей

Royal Tubs - Our aim is to provide the quality wooden hot tubs for healthy leisure at home

© ДокторПитер