Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После опубликования в СМИ фото лежащего на полу пациента Покровскую больницу проверит прокуратура

Прокуратура Василеостровского района проведет проверку информации о размещении пациентов Покровской больницы на полу из-за нехватки мест. Об этом «Доктору Питеру» сообщили в надзорном ведомстве.

19 марта 201810
После опубликования в СМИ фото лежащего на полу пациента Покровскую больницу проверит прокуратура

Как сообщила «Доктору Питеру» старший помощник прокурора Петербурга по связям с общественностью Юлиана Алексеева, прокуратура Василеоостровского района организовала проверку после появления в СМИ информации о том, что в Покровской больнице пациентов размещают на полу в связи с нехваткой мест в отделении. 

«Сотрудники прокуратуры проверят соблюдение требований федерального законодательства в сфере оказания медицинских услуг в медицинском учреждении и дадут правовую оценку действиям должностных лиц. По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования", - уточнили в ведомстве.

Напомним, сегодня читатели «Доктор Питера» рассказали о том, что в неврологическое отделение Покровской больницы переполнено — пациенты лежат в коридоре на кроватях, топчанах и даже на полу. 

© ДокторПитер