Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вирус гриппа В атакует петербуржцев

В Петербурге резко выросло число взрослых горожан, у которых врачи диагностируют инфицирование вирусом гриппа В. Как говорят в Боткинской больнице, несмотря на морозы в городе началась «классическая» весенняя волна заболеваемости гриппом.

22 февраля 2018
Вирус гриппа В атакует петербуржцев
Источник:
freepik.com

По данным Боткинской больницы, за неделю с 12 по 18 февраля в стационар были доставлены 311 взрослых петербуржцев с симптомами гриппа и ОРВИ — почти в 2,5 раза больше, чем неделей ранее. Грипп врачи диагностировали по результатам лабораторных исследований у 47 человек — более чем у половины (26) выявлен вирус гриппа В. К примеру, неделей ранее диагноз «грипп» поставили 19 петербуржцам, из которых только у шести выявили вирус гриппа В. Как сказали «Доктору Питеру» в Боткинской больнице, в город пришла «классическая» волна весеннего гриппа.

Всего с начала эпидсезона, врачи Боткинской больницы диагностировали грипп у 107 человек - почти у половины из них выявлен на вирус гриппа В (53 пациента), у 17 человек — вирус гриппа А H1N1 («свиной»).

© ДокторПитер