Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Задержали косметологов, навязывавших кредиты на ненужное лечение

Руководительницу косметологического центра подозревают в организации хищения денег под видом оказания медицинских и косметологических услуг. Больше тысячи человек «пролечились» от несуществующих заболеваний и принесли мошенникам 100 миллионов рублей.

21 февраля 2018

Как сообщают в МВД России, во вторник, 20 февраля, в Москве задержали руководительницу косметологического центра. Ее подозревают в организации мошеннической деятельности под видом оказания медицинской помощи. Сейчас она доставлена в Волгоград и находится по стражей.

Как сообщают в надзорном ведомстве, сотрудники косметологического центра убеждали клиентов, что у них диагностировали опасные заболевания. «Больным» мошенники предлагали оформить кредит, чтобы расплачиваться за лечение. При этом назначали медицинские и косметологические услуги по завышенной стоимости.

В этой схеме принимали участие 57 работников трех клиник, выяснили сотрудники МВД. Всего на банковские счета подконтрольных компаний поступило больше 100 млн рублей по потребительским кредитам. Предварительно число пострадавших клиентов превышает тысячу человек.

Следователями МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ. Ранее уже были задержаны 4 участника группы – их поместили под домашний арест. 

© ДокторПитер