Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У врача «Скорой» в лифте отобрали наркотические препараты

В Хабаровском крае 26-летний мужчина предстанет перед судом за вымогательство наркотических препаратов у врача службы скорой помощи. Обвиняемый выпивал в одном из дворов Хабаровска и, увидев подъехавшую к дому «Скорую», вместе с врачом зашел в подъезд, а затем в лифт, где под угрозой расправы забрал у медика лекарства.

22 ноября 2017

Хабаровские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении молодого мужчины, которого обвиняют по статье «вымогательство наркотических средств». Как сообщили в региональном Следкоме, вечером 21 июля этого года обвиняемый распивал спиртные напитки во дворе жилого дома, когда увидел, как к дому подъехала «Скорая». Мужчина пошел за врачом к одному из подъездов, вместе с ним зашел в лифт и под угрозой расправы потребовал наркотические средства. Медик отдал ему две ампулы -- обезболивающего и транкливизатора, а также шприцы, после чего злоумышленник вышел на 8-м этаже и использовал их.

Врач сообщил о случившемся в полицию, после чего мужчину задержали. В ходе следствия обвиняемый вину не признал, ранее к уголовной ответственности не привлекался, нигде не работает. Следователи собрали достаточную доказательную базу и направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.

© ДокторПитер