Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор предупреждает туристов о сибирской язве в Италии

Федеральная служба по надзору в сфере благополучия и прав человека сообщает о вспышке сибирской язвы в Италии среди рогатого скота и просит туристов учитывать эту информацию при планировании поездок в страну.

8 сентября 2017

Как сообщает Роспотребнадзор, в конце августа ветеринарная инспекция в регионе города Рима лабораторно подтвердила смерть коров от сибирской язвы. Специалисты полагают, что возникновению вспышки могла способствовать необычно длительная засуха.

Кроме того, случаи гибели рогатого скота регистрировались в городах Лацио и ди Папа. В общей сложности известно о девяти случаях гибели коров. Все трупы животных были уничтожены, властями продолжается проведение мероприятий.

Роспотребнадзор просит российских туристов учитывать эту информацию при планировании поездок и путешествий в Италию.  

Напомним, в России вспышка сибирской язвы произошла прошлым летом на Ямале. Тогда от инфекции погибли более 2 тысяч оленей, у 20 жителей врачи подтвердили заражение сибирской язвой, один ребенок погиб.