Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ВЦИОМ: Более трети россиян вообще не пьют алкоголь

39% россиян завили, что вовсе не употребляют спиртного, а каждый день пьют алкоголь только 1% россиян. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

16 августа 20172
ВЦИОМ: Более трети россиян вообще не пьют алкоголь

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, посвященного теме употребления алкоголя. В ходе опроса только 1% россиян признались, что пьют алкоголь каждый день. Несколько раз в неделю употребляют спиртные напитки 4% респондентов. 16% опрошенных позволяют себе выпить несколько раз в месяц, а 13% - один раз в месяц. При этом большинство россиян оказались трезвенниками - более трети опрошенных (39%) заявили, что вообще не пьют спиртного, а четверть (25%) выпивают реже раза в месяц.

44% опрошенных говорят, что в последний год стали пить меньше (об увеличении объемов употребления алкоголя сказали лишь 4%).

Все виды алкоголя в той или иной степени негативно влияют на здоровье людей, считают более трех четвертей опрошенных (80%). С тем, что существуют безвредные для организма алкогольные напитки, согласны только 15% респондентов. Прежде всего в качестве примера они называют различные вина.

© ДокторПитер