Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор признал отдых в Турции опасным для туристов

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека предупреждает туристов об угрозе безопасности на курортах Турции из-за случаев заражения энтеровирусной инфекцией. Ведомство получило около 500 обращений от туристов по этому поводу.

11 августа 2017

Роспотребнадзор все же признал эпидемическую ситуацию на курортах Турции опасной для российских туристов. Несмотря на то, что министерство здравоохранения Турции по-прежнему не ответило на запрос Роспотребнадзора о ситуации с заражением энтеровирусной инфекции, ведомство получило жалобы от самих туристов в ходе «горячей линии». Всего было получено около 500 обращений от россиян. Случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Наибольшее число заболевших среди детей в возрасте до 14 лет. Ведомство уже направило уведомление об угрозе безопасности здоровью в Ростуризм.

Напомним, о случаях заражения вирусом Коксаки в начале этой недели сообщили СМИ и пользователи социальных сетей. После этого Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для сбора информации о пострадавших туристах. 

 

© ДокторПитер