Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из-за взорвавшейся бутылки с квасом петербурженка получила контузию глаза

На этой неделе в НИИ ортопедии и травматологии им. Вредена госпитализировали 20-летнюю петербурженку, ставшую жертвой кваса. Бутылка с напитком взорвалась у нее прямо в руках.

21 июня 2017
Из-за взорвавшейся бутылки с квасом петербурженка получила контузию глаза

В ночь с 19 на 20 июня в НИИ ортопедии и травматологии им. Вредена поступила петербурженка, у которой в руках взорвалась бутылка с квасом. Как объяснила пациентка, квас неделю простоял в теплом месте. В итоге крышка от кваса, который она попыталась открыть, попала женщине в глаз и вызвала его контузию.

После того, как пациентка получила медицинскую помощь офтальмологов, ее направили к травматологам-ортопедам. Дело в том, что взрывная волна оказалась настолько сильной, что сломала бугристость ногтевой фаланги пальца левой кисти руки. Об этом «Доктору Питеру» рассказал травматолог-ортопед отделения № 16 НИИ им. Вредена Герман Медведев. Сейчас пациентка уже выписана на амбулаторное лечение. Врачи отмечают, что столкнулись с жертвой взорвавшегося кваса впервые.

 

© ДокторПитер