Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю из-за ОРВИ госпитализировали 144 петербуржцев

Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге подходит к завершению: если в марте и начале апреля число госпитализаций держалось на одном уровне, то за прошедшую неделю заметно снизилось.

17 апреля 2017

С 11 по 17 апреля в Городскую инфекционную больницу им. Боткина госпитализировали 144 петербуржцев — число госпитализаций снизилось на 30 процентов по сравнению с предыдущей неделей. По прогнозам врачей, число пациентов с гриппом и ОРВИ продолжит снижаться. Волна гриппа В, из-за которой еще в марте число госпитализаций стабильно держалось на уровне двухсот в неделю, уходит из Петербурга. 

Заболеваемость в городе находится на неэпидемическом уровне. Ни в одном из классов или групп детсадов не объявлен карантин, сообщили «Доктору Питеру» в управлении Роспотребнадзора по Петербургу. О том, что эпидемию можно считать закончившейся, сообщил и НИИ гриппа. 

© ДокторПитер