Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беременный британец не получит премию Чарли Чаплина — $1 млн

Британские СМИ рассказали о 20-летнем англичанине Хайдене Кроссе (Hayden Cross), который три года назад принял решение сменить пол — с женского на мужской, а сейчас объявил о своей беременности. По его/ее словам, ребенок зачат с помощью искусственного осеменения, донор спермы найден в социальной сети Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

11 января 2017

Как сообщало Metro, молодой человек из города Глостер заявил, что стал первым в стране беременным мужчиной (на четвертом месяце). Однако, как выяснилось, британец решил сменить пол в 17 лет, и до сих пор эта смена выражалась только в приеме гормональных средств и изменении данных в паспорте. Полная смена пола лишила бы его возможности иметь собственных детей навсегда. Поэтому Кросс решил с этим повременить и родить ребенка. 

Как известно, первого мужчину, родившего ребенка, ждет премия в $1 млн, учрежденная завещанием Чарли Чаплина. Получит ли ее британец, объявивший, что стал первым забеременевшим мужчиной? И как скажется длительный прием гормональных препаратов и связанные с ним изменения на самом Кроссе и на состоянии здоровья ребенка? Этот вопрос «Доктор Питер» задал профессору Владиславу Корсаку, президенту Российской ассоциации репродукции человека.

- С точки зрения физиологии смены пола не было — да, из-за приема андрогенов - гормональных препаратов женщина могла стать мужеподобной, но не более того, - разъясняет профессор Корсак. - Ее детородные органы остались на месте: когда человек полностью меняет пол, удаляются железа, матка с придатками, зашивается влагалище. Ничего этого сделано не было, так что говорить о смене пола невозможно. 
Что касается влияния приема андрогенов на состояние здоровья матери и ребенка, то по словам Владислава Корсака, оно не может быть существенным. 

Несмотря на то, что формально Кросс уже является мужчиной, премии Чарли Чаплина, посулившего миллион рублей первому родившему мужчине, он не получит. Как не получил ее и транссексуал Томас Бити, родивший троих детей. Он вынашивал детей благодаря женским половым органам, с которыми родился. 

Как сообщают британские СМИ, Кросс после родов завершит процесс смены пола, удалив молочные железы и яичники. 

© ДокторПитер