Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи просят лишить прав водителя за блокировку автомобиля «Скорой»

В Новосибирске бригада «Скорой помощи» не могла выехать на новый вызов из-за водителя «Жигулей». Мужчина был недоволен тем, что медики заняли его парковочное место и заблокировал им проезд. Теперь в сети собирают подписи под петицией с требованием лишить хозяина «Жигулей» водительских прав.

10 января 20173
Врачи просят лишить прав водителя за блокировку автомобиля «Скорой»
Источник:
Сергей Ермохин/ ДП

Инцидент в Новосибирске произошел сегодняшней ночью. Автомобиль скорой помощи прибыл на вызов и припарковался на свободном месте у подъезда. После того, как доктора ушли, к этом же месту подъехал молодой водитель на «Жигулях».

- Он стал кричать и ругаться, что это его парковочное место, чтобы мы отъехали и освободили место. Водитель «Скорой» ему возразил, сказал, что доктора выйдут — мы уедем. Тогда мужчина заблокировал наш автомобиль, поставил машину, закрыл ее и ушел, — описала ситуацию главврач новосибирской станции скорой медицинской помощи Ирина Большакова. 

Врачи освободились с вызова в 0.50, но автомобиль «Скорой» не мог выехать еще до 1.55. Пришлось вызвать ГИБДД. Полицейские нашли молодого водителя, в итоге оштрафовав его за неправильную парковку. 

Однако медики считают такую меру наказания недостаточной. В сети уже появилась петиция на имя начальника УГИБДД ГУВД по Новосибирской области с требованием лишить водительских прав владельца «Жигулей», специально заблокировавшего машину бригады скорой медицинской помощи. 

- А если было бы нужно эвакуировать пациента, а если бы он был в тяжелом состоянии и невозможно было бы выехать? На чьей совести была бы вина за тяжелые последствия за пациента? Подобное поведение не укладывается в голове, - отмечается в петиции.

© ДокторПитер