Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура запретила торговые аппараты для продажи пипеток

После вмешательства прокуратуры в Кирове демонтируют вендинговые аппараты по продаже пипеток. В ведомстве пришли к выводу, что они способствуют потреблению наркотиков в городе.

16 сентября 20164
Прокуратура запретила торговые аппараты для продажи пипеток
Источник:
newsler.ru

В ходе проверки прокуратура установила, что в Кирове по двум адресам размещены вендинговые автоматы, в ассортименте которых ранее имелись медицинские изделия в виде пипеток.

Несмотря на то, что владелец торговых автоматов ООО «Дом-Строй» заключил договор аренды на их размещение, а лицензирование деятельности по продаже изделий медицинского назначения не предусмотрено, продажу пипеток пришлось прекратить. Прокуратура провела с собственником аппаратов «профилактическую работу, в ходе которой ему указали на то, что розничная продажа большого количества пипеток может способствовать распространению потребления наркотических средств среди населения».

Сейчас продажа пипеток в вендинговых аппаратах прекращена, кроме того собственник решает вопрос о полном демонтаже аппаратов.

Поводом для проверки стали сообщения местных СМИ и обращение регионального отделения всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК Киров». Как писали СМИ, больше всего горожан возмутило, что аппараты продают пипетки в количестве 10 штук за 100 рублей: «Количество пипеток слишком большое для розничной продажи, это наталкивает на мысли о том, что их назначение несколько другое».

© ДокторПитер