Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев начали прививать от гриппа у метро и магазинов

В этом году петербуржцы смогут привиться от гриппа не только в поликлиниках. В Выборгском районе заработал первый в городе передвижной прививочный пункт.

6 сентября 2016
Петербуржцев начали прививать от гриппа у метро и магазинов
Источник:
vybnews.ru

Как сообщает администрация Выборгского района, автомобиль оснащен оборудованием, необходимым для безопасного хранения вакцины с соблюдением всех требований. Получить бесплатную прививку от гриппа  в передвижном пункте, а также пройти первичный осмотр врача в рамках диспансеризации смогут все желающие жители района. Для этого необходимо иметь при себе удостоверение личности и полис ОМС (или его копию). Пункт планируется размещать в микрорайонах новой застройки (Северная Долина, Осиновая роща), а также рядом с общественными многолюдными местами — у метро, крупных торговых центров.

Пункт будет работать каждый день, кроме воскресенья. 5 сентября петербуржцы могли пройти вакцинацию у станции метро «Проспект Просвещения». «Точная информация о расположении пункта будет размещена в местных печатных изданиях и на информационных стендах поликлиник. Также информировать население о месте получения прививки будет волонтерская служба», - уточняют в районной администрации. С 6 по 10 сентября мобильный прививочный пункт будет работать по следующим адресам:

  • 6 сентября (с 8 до 20 часов) - Парголово, Осиновая роща, ул. Школьная, д. 1;
  • 7 сентября (с 8 до 14 часов) -  Учебный пер., д. 2, рядом с МФЦ;
  • 8 сентября (с 8 до 20 часов) - пр. Просвещения, д. 60, к. 1, у входа в ГМ «Карусель»;
  • 9 сентября (с 8 до 20 часов) - пр. М. Тореза, д. 2/40, рядом с магазином «Пятерочка»;
  • 10 сентября (с 8 до 14 часов) - ул. Есенина, д. 34, у гимназии № 114.

Напомним, прививочная кампания стартовала в Петербурге 18 августа. Специалисты советуют обязательно привиться от гриппа страдающим ожирением, сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца, а также петербуржцам старше 65 лет. В этом году жителей столицы также начали прививать перед входом в метро.

Как сообщают в Минздраве, в этом году планируется привить от гриппа на 10% больше россиян, чем в прошлом. Для этого будет закуплено более 47 млн доз вакцин — на 8 млн доз больше, чем в 2015 году. Как отмечают в ведомстве, это стало возможно благодаря «предпринятым Минздравом мерам», которые позволили снизить закупочные цены на вакцины.

© ДокторПитер