Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

99-летний пациент в третий раз «пережил» рак

99-летний англичанин в третий раз пережил операцию по удалению злокачественной опухоли кишечника. Посмотрев статистику, врачи назвали ветерана Второй Мировой войны старейшим в мире пациентом, пережившим рак.

23 мая 2016

В начале мая жителю Великобритании Виктору Марстону (Victor Marston), который через полгода собирается отметить 100-летний юбилей, поставили диагноз «рак кишечника» после того, как он был доставлен в больницу с острой болью в животе. По словам хирургов, взявших на операционный стол такого пожилого пациента, операция по удалению злокачественной опухоли прошла успешно. «Слава Богу, мне еще так много предстоит сделать», - отреагировал на слова врачей пенсионер. За последние 8 лет для долгожителя Великобритании это уже третья подобная операция по лечению рака кишечника. Об этом  пишет The Telegraph.

По словам врачей Королевского госпиталя в Борнмуте (the Royal Bournemouth Hospital), это, безусловно, их старейший пациент с онкологическим заболеванием. При этом, попытавшись найти данные о других пожилых пациентах с таким же дигнозом в мире, они пришли к выводу, что он самый возрастной и в мире. Хирурги назвали 99-летнего пациента «истинным вдохновением». Девять лет назад Виктор Марстон потерял свою жену Дорис, боровшуюся с болезнью Альцгеймера. Он также потерял и свою дочь, которая в 58-летнем возрасте умерла от редкой формы рака легкого.