Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В больнице имени Боткина петербуржец умер от тропической малярии

В Петербурге умер пациент от тропической малярии. Как стало известно «Доктору Питеру», его отправили в командировку в Конго без предварительной двухнедельной профилактики.

5 апреля 20162
В больнице имени Боткина петербуржец умер от тропической малярии
Источник:
clip.dn.ua

Пациент, доставленный в больницу им. Боткина с тропической малярией, умер на прошлой неделе. Самой тяжелой формой этого инфекционного заболевания — тропической он  заразился в Конго. Об этом «Доктору Питеру» стало известно только сегодня. 

Его отправило в эту страну предприятие - ОАО «Красный Октябрь» для обслуживания ремонта авиационной техники - вертолетов «Ми». На вопрос «Доктора Питера»: «Почему для командированного в эндемически опасный по малярии регион ему не обеспечили необходимую профилактику», в медсанчасти предприятия отвечать отказались, попросили направить официальный запрос. 

Изданию также стало известно, что традиционные лекарства для этого пациента оказались бессильны, а современные средства для лечения тропической малярии в России не зарегистрированы — пациенты с такими диагнозами поступают в отечественные клиники чрезвычайно редко. 

© ДокторПитер