Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Яндекс» узнал, что снится россиянам

Каждую неделю российские пользователи Яндекса задают более 300 тысяч запросов на тему толкования снов. Чаще всего россияне спрашивают о том, к чему снится встреча с умершим человеком, а также ребенок, беременность, свадьба и работа.

18 марта 2016
«Яндекс» узнал, что снится россиянам
Источник:
clip.dn.ua

Компания «Яндекс» подготовила ко Всемирному дню сна, который отмечается сегодня, статистику поисковых запросов на тему толкования снов. Каждую неделю россияне задают более 300 тысяч запросов со словами «к чему снится». Как правило, делают они это утром  — пик запросов приходится на 9 утра. Их содержание достаточно разнообразное, но чаще всего жители России интересуются толкованием важных событий. Первые места в рейтинге занимают темы «умерший человек», «ребенок», «беременность», «свадьба» и «работа», передает ТАСС.

Как отметили в «Яндексе», популярные темы сновидений практически не меняются и зависят от того, где живет человек. Последние 2 года жителям всех регионов России снится примерно одно и то же: встречи с умершими родственниками, отношения с бывшими возлюбленными, свадьба, беременность, дети, работа, бедствия и еда. Также традиционно снятся россиянам животные — они спрашивают у поисковика о кошках, собаках, змеях и рыбах. При этом о толковании снов с рыбами задают вопросы чаще всего — такие запросы занимают в исследовании «Яндекса» четвертое место.

Как правильно спать, чтобы всегда высыпаться