Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Юсуповском саду покажут 7-метровое сердце и очки-симуляторы опьянения

Пройти инструктаж по скандинавской ходьбе, увидеть изнутри сердце и надеть очки-симуляторы, сквозь которые посмотреть на мир глазами пьяного человека. Все это и многое другое 17 сентября предложат петербуржцам, пришедшим на акцию «Здоровое сердце» в Юсуповском саду.

15 сентября 2015
В Юсуповском саду покажут 7-метровое сердце и очки-симуляторы опьянения
Источник:
gov.spb.ru

Петербуржцам подробно расскажут, как сохранить здоровье своего сердца, как вести здоровый образ жизни и правильно питаться — врачи проконсультируют горожан не только о диетическом, но и лечебном, а также детском питании. Всем желающим измерят артериальное давление, индекс массы тела и уровень сахара в крови. Кроме врачебных консультаций, участников акции ждут полезные развлечения. Так, им покажут 7-метровый муляж сердца — в него можно будет зайти и посмотреть, как выглядит главный орган человека изнутри. О вреде алкоголя медики расскажут посетителям с помощью очков-симуляторов — надев их, каждый сможет посмотреть на мир глазами пьяного человека. Что происходит с легкими курящего человека наглядно продемонстрирует кукла-курильщик. Кроме того, всех желающих научат в этот день скандинавской ходьбе — после инструктажа тренера каждый сможет пройти со специальными палками по заранее проложенному маршруту.

Мероприятие пройдет в рамках ежегодной молодежной акции Адмиралтейского района «ЗдорОво жить здОрово» с 10 до 16 часов. В центре Юсуповского сада (ул. Садовая, д.50) будут работать 7 площадок: «Сердце человека», «Здоровье на тарелке» площадка Центра здоровья и диабетического центра Адмиралтейского района, «Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний», «Мастер-класс по скандинавской ходьбе», «Табакокурение, как фактор риска», «Лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в ОМС».

© ДокторПитер