Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жительница Петербурга госпитализирована - наступила на змею

    В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе доставили еще одну жертву змей — во время прогулки гадюка впилась в ногу петербурженке, которая даже не успела разглядеть ее в траве.

    31 июля 20151

    Происшествие произошло в Волховском районе Ленинградской области. Заведующий реанимацией отделения токсикологии НИИ им. Джанелидзе Олег Кузнецов рассказал «Доктору Питеру», что жизни девушки ничего не угрожает. Сейчас она в состоянии средней тяжести переведена из реанимации на отделение.

    «Гадюка укусила петербурженку во время загородной прогулки. По словам пострадавшей, самой змеи она не видела — только почувствовала сильную жгучую боль в ноге, указывающую на укус», - рассказал «Доктору Питеру» Олег Кузнецов. Скорее всего, женщина наступила на змею, что и вызвало у пресмыкающегося защитную реакцию. 

    Это уже седьмая по счету жертва змей с начала сезона. Сейчас в отделении токсикологии находятся еще две петербурженки, которые поступили в НИИ скорой помощи в более тяжелом состоянии.  

    © ДокторПитер