Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Европе зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса

В Германии 65-летний мужчина скончался из-за осложнений после заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS), которое произошло в феврале. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt. Мужчина скончался в ночь на 6 июня, однако известно об этом стало только сейчас. Коронавирусом мужчина заразился в феврале во время поездки в Абу-Даби (ОАЭ).

15 июня 2015

Смерть пациента стала неожиданностью для врачей — как отмечает издание, они думали, что мужчина преодолел болезнь. 65-летний мужчина находился в больнице коммуны Остеркаппельн (федеральная земля Нижняя Саксония). Более 200 человек, с которыми он контактировал с момента заражения, не пострадали. 
 
По данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, в 25 странах мира зарегистрировано 1288 случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса, из них 498 случаев – с летальным исходом (по состоянию на 11 июня). По-прежнему, большинство случаев зарегистрировано в странах Ближнего Востока или связаны с посещением этих странах.
 
Крупная вспышка коронавируса сейчас зарегистрирована в Южной Корее - число инфицированных составило 150 человек. Из общего числа заболевших 17 случаев закончились летально (11,3%) Преимущественно заболевают взрослые люди, имеющие различные хронические заболевания.
 
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова вчера заявила, что Россия готова к борьбе с вирусом MERS - уже отработана методика диагностики и лечения пациентов. При этом шансы завоза коронавируса в Россию минимальны, заметила она.