Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Латиноамериканцам будут делать пробу Манту петербургским туберкулином

В странах Латинской Америки будут применять вакцины от гриппа и туберкулин (проба Манту) петербургского производства. Договоренность о поставках российских иммунобиологических препаратов была достигнута во время встречи представителей России, Никарагуа и Панамериканской Организации Здравоохранения/ВОЗ.

18 марта 2015
Латиноамериканцам будут делать пробу Манту петербургским туберкулином
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Участники трехсторонней встречи, которая прошла в конце февраля в столице Никарагуа — Манагуа, подписали меморандум и соглашение о дальнейших действиях. Вакцина от гриппа и туберкулин, а также производственные площадки Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА России будут зарегистрированы в соответствии с требованиями ПАОЗ/ВОЗ в «Кубинском центре государственного контроля за медикаментами и медицинскими изделиями». Это позволит «Возобновляемому фонду ПАОЗ/ВОЗ» совершать закупки продукции петербургского института в соответствии с международными стандартами. 

 

(Почему Минздрав России решил отказаться от пробы на реакцию Манту, узнайте здесь)

 

- Мы рассчитываем, что первые результаты мы получим в апреле-мае этого года, после приезда инспекторов Кубинского регулятора. Особый интерес наши партнеры проявляют к трансферу технологии производства, - сказал директор НИИ вакцин и сывороток Виктор Трухин.

© ДокторПитер