Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве обещают проверить, почему расстаются с жизнью пациенты, страдающие раком

С начала февраля в Москве покончили с собой 11 человек, страдающих онкологическими заболеваниями. Власти столицы обещают проверить, связаны ли самоубийства с наличием страшного диагноза.

24 февраля 20152
В Москве обещают проверить, почему расстаются с жизнью пациенты, страдающие раком
Источник:
Фото: Сергей Вдовин/ ДП

В январе отставной генерал-лейтенант ВВС покончил с собой, совершил самоубийство профессор сельхозакадемии имени Тимирязева прямо в стенах вуза, 20 февраля два пенсионера 62-х и 86-ти лет ушли из жизни по собственному желанию... «Мы проверяем эти суициды, сейчас я дал команду еще раз проверить. Я попросил, поскольку меня уже озадачили этой информацией, чтобы по каждому была… справочка», — передает слова заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова. Между тем, в мэрии Москвы утверждают, что по предварительной информации большинство из этих случаев не имеют отношения к онкологическим пациентам.

 

(Как онкопациентам хотят облегчить процедуру получения обезболивающих препаратов, узнайте здесь)

 

Напомним, на прошлой неделе департамент здравоохранения Москвы призвал онкологических пациентов и их родных обращаться на телефоны горячей линии — в частности, там им обещали помочь решить конфликтные ситуации с получением необходимых лекарств, а также справиться с суицидальными мыслями.