Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев избавят от очередей на сдачу анализов в поликлиниках

Терфонд ОМС продолжает бороться с очередями в городских поликлиниках - очередное нововведение в этом году ждет лабораторную диагностику. Направления на сдачу анализов будут выдаваться с помощью специальной электронной системы. 

8 октября 20146
Петербуржцев избавят от очередей на сдачу анализов в поликлиниках
Источник:
фото с clip.dn.ua

Нововведение уже опробовано в поликлинике № 77 Невского района, где с помощью страховой компании и петербургского фонда ОМС разработана и внедрена электронная система, которая позволяет каждому врачу прямо на приеме выдать направление на сдачу анализа в удобное для пациента время с точностью до минуты.

(Когда в Петербурге выпустят мобильное приложение для записи к врачу, узнайте здесь)

По данным Александра Кужеля, теперь очередей на забор анализов там нет. Проект, доказавший эффективность, до конца года будет внедрен во всех поликлиниках Невского района, а в 2015 году планируется распространить его и на других поликлиники города. 

(Когда лучше звонить, чтобы гарантированно записаться на прием к врачу, читайте здесь)

Как сообщили «Доктору Питеру» в Городской поликлинике № 77, электронная система внедрена в рабочие компьютеры всех врачей - и терапевтов, и специалистов. Новая система записи на анализы работает уже около двух месяцев, и в учреждении успели оценить ее удобство. Заминки могут возникать только из-за человеческого фактора - если кто-то из пациентов опоздывает на диагностику в назначенное ему время. 

© ДокторПитер