
В Центре стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава начали выпускать новую тест-систему для выявления РНК коронавируса методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Разработка называется «АмплиТест SARS-CoV-2».
Как писал «Доктор Питер», у новой тест-системы более высокая чувствительность к РНК коронавируса, чем у аналогов. Планируется, что сначала будут выпускать 10 тысяч тестов в сутки, а затем их количество увеличится до 50 тысяч, пишет агентство «Петербургское слово».
Разрабатывать тест-систему начали 31 января 2020 года, а в начале марта разработку зарегистрировал Росздравнадзор.
Напомним, в России выявили 1036 случаев заражения коронавируса, три пациента умерли. В Петербурге известно о 26 заболевших.
© ДокторПитер