Прием петербуржцев пройдет с 9.00 до 12.30. Городская станция переливания крови примет доноров крови всех групп и резусов.
Донором может стать любой человек от 18 лет весом не менее 50 кг, прошедший медицинское обследование и имеющий регистрацию в России не менее года. С собой необходимо иметь паспорт. А вот студентам, проживающим в общежитиях, необходимо также предоставлять справку от инфекциониста из районной поликлиники.
Читайте также: Кто такой donor sapiens и как стать донором
Городская станция переливания крови - ведущее донорское учреждение Северо-Западного федерального округа. Здесь проводится работа по заготовке, переработке, хранению, транспортировке и применению крови, её компонентов и препаратов. Также ГСПК заготавливает консервированную донорскую кровь, эритромассу, отмытые эритроциты, лейко- и тромбоконцентрат, нативную и замороженную плазму, криопреципитат, изосерологические стандарты. По необходимости, здесь осуществляется подбор донорской крови и ее компонентов для переливания пациентам, имеющим сложный антигенный состав крови.
Адрес: Московский проспект, дом 104
Телефон для справок: 635-68-85
© ДокторПитер