
По словам главного врача психоневрологического диспансера № 5 Красногвардейского района Ларисы Серазетдиновой, рок-музыка – это новое направление в реабилитационной деятельности учреждения. Она необходима, чтобы психически больные люди смогли почувствовать себя полноправными членами общества, а не изгоями, и были объединены общими интересами.
В целях реабилитации в диспансере существует несколько творческих направлений. Это театральная, хореографическая, музыкальная и художественная студии, занятия в которых позволяют пациентам проявить свои способности и адаптироваться в социуме. Причем, пациенты не только занимаются, но и выступают с концертами на различных конкурсах и фестивалях.
В новом начинании их поддержат маститые рок-музыканты – вокалисты и профессиональные музыкальные коллективы, которые будут проводить с воспитанниками интерната занятия. А отчетные концерты рокеров перед коллективом диспансера станут регулярными.
© ДокторПитер