Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жительница Крыма вызвала «Скорую» из-за родов кошки

В Севастополе местная жительница вызвала медиков на кошачьи роды. Во время звонка в «Скорую» она назвала диспетчеру свои данные, выдавая их за фамилию якобы рожающей пациентки.

19 июля 201621

Вызов поступил на станцию скорой медицинской помощи 17 июля в 4 часа утра, рассказал «Крымским новостям» врач СМП. Женщина сообщила диспетчеру, что «у нас тут домашние роды» и назвала свои данные. По указанному пациенткой адресу выехала бригада «Скорой».

Однако, зайдя в квартиру хозяйки, медики были ошеломлены — 50-летняя горожанка начала требовать, чтобы они помогли её кошке.

- Мы были ошарашены такой безапелляционной наглостью. Она начала грубо требовать, чтобы мы немедленно помогли её животному. Заявила, что мы обязаны это делать, потому что давали клятву Гиппократа, — рассказал врач скорой медицинской помощи. - Такие истории, конечно, могут вызывать улыбку у обывателя. Но если бы другой человек в это время где-то истекал кровью, а мы бы развлекали людей с кошачьими родами на другом вызове, было бы не так весело. Часто именно поэтому и случаются задержки вызовов, и это на фоне нехватки «скоропомощных» кадров в городе».