Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Житель Индии не моется больше 35 лет

Индийская пресса активно обсуждает двух жителей Индии и Ирана, которые не моются вот уже несколько десятилетий.

21 января 20144
Житель Индии не моется больше 35 лет
Источник:
фото с medkrug.ru

Индиец Кайлаш Сингх живет в расположенном на берегу Ганга городе Варанаси, считающемся здесь святым. Ему 69 лет, и несмотря на близость великой реки, он не моется с 1974 года, когда женился. Оказывается, местный предсказатель напророчил ему рождение сына, однако только в том случае, если прежде будущий отец полностью откажется от водных процедур. Пока, правда, предсказание не сбылось. У Кайлаша Сингха семь дочерей и недовольная жена, которая вот уже более 35 лет обещает перестать спать с ним вместе, пишет ИТАР-ТАСС.

(Почему опасно частое мытье, читайте здесь)

Как утверждает газета Times of India, индиец даже до недавнего времени считался самым дурнопахнущим мужчиной в мире, но недавно это звание перешло в Иран, житель которого не моется вот уже 60 лет.

Аму Хаджи пошел уже девятый десяток, а от водных процедур он отказался, когда ему исполнилось 20 лет. Он никогда предсказателей не встречал, однако уверен в том, что заболеет, если помоется или, например, подстрижется. Если Аму Хаджи приходит время идти в парикмахерскую, то он просто опаливает свои слишком длинные волосы.

(Могут ли завестись вши у немоющегося человека, узнайте здесь)