Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зависимость от интернета приравняли к наркотической

Зависимость от всемирной сети интернет аналогична пристрастию к алкоголю или наркотикам. К такому выводу пришли специалисты организации Intersperience, специализирующейся на исследованиях потребительского рынка.

27 июля 2011
Зависимость от интернета приравняли к наркотической
Источник:
фото с clip.dn.ua

В исследовании приняли участие 1000 жителей Великобритании в возрасте от 18 до 65 лет. Им предложили отказаться от использования всемирной паутины на сутки, а также заполнить развернутый опросник.

По результатам исследования, лишь немногие участники без колебаний согласились не пользоваться интернетом в течение 24 часов. При этом британцы старше 40 лет испытывали меньше неприятных ощущений, связанных с отказом от интернета, чем более молодые добровольцы.

Авторы исследования также выяснили, что 53 % опрошенных были расстроены, когда не пользовались интернетом. Около 40 % добровольцев сообщили, что им было одиноко, когда они не могли пообщаться с друзьями по сети.

По словам главы Intersperience Пола Хадсона (Paul Hudson), интернет глубоко проник в повседневную жизнь людей. Он отметил, что многие участники исследования с трудом могли отказаться от его использования. Кроме того, у некоторых добровольцев после этого отмечались признаки синдрома отмены ("ломки"). Аналогичные проявления наблюдаются у лиц, страдающих наркотической зависимостью.

Источник: medportal.ru