Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зарплата главврачей в Петербурге в 2013 году перевалила за 100 тысяч рублей

Петербургский комитет по здравоохранению опубликовал данные ежемесячного мониторинга зарплат медиков, работающих в городских медучреждениях. Отчет, опубликованный на днях, подводит итог всему 2013 году.

24 января 201412
Зарплата главврачей в Петербурге в 2013 году перевалила за 100 тысяч рублей
Источник:
фото с expat.su

Так, согласно данным комздрава, зарплата главных врачей петербургских медучреждений в 2013 году перешагнула планку в 100 тысяч рублей и составила в среднем 102,3 тысячи рублей. Заместители главных врачей и прочие руководители, которых в городе больше 2600 человек, получали в 2013 году в среднем 64,4 тысячи рублей. Почти 21 тысяча рядовых врачей и завотделениями получали по состоянию на конец года 48,3 тысячи рублей — таким образом, их зарплата даже превысила «президентские» показатели, которые ожидал увидеть комздрав. Средняя зарплата медицинских работников — медсестер, фельдшеров, зубных техников и лаборантов составила 31,9 тысяч рублей. Младшие медработники получали в среднем 19,6 тысяч рублей.

При этом соотношение заработной платы руководителей медицинских организаций к заработной плате рядовых сотрудников 2,1 : 1.

(Сколько будут получать врачи в 2014 году, узнайте здесь)

Больше всего в 2013 году получали врачи роддомов — 58,6 тысяч рублей, на втором месте врачи «Скорой помощи» с зарплатой  57 тысяч рублей, на третьем — врачи в домах ребенка. Самые низкооплачиваемые врачебные специальности в Петербурге — стоматологи в городских стоматологических поликлиниках (44,5 тысячи рублей).

Среди среднего медперсонала первенство по размеру зарплат у фельдшеров «Скорой помощи» - 41, 7 тысяч рублей, второе место у медиков в домах ребенка, третье — у акушерок из петербургских роддомов. Меньше всего зарабатывает медсестра в женской консультации - 28,9 тысяч рублей.

(В каких медучреждениях Петербурга недоплачивают врачам, читайте здесь)
 

© ДокторПитер