Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заболевшие коронавирусом петербуржцы нашли способ поддержать «друзей по несчастью»

Супруги Михаил и Светлана Лытко переболели коронавирусом: мужчина попал в Боткинскую больницу, а его жена перенесла заболевание в легкой форме и лечилась дома. Поправившись, они решили устроить акцию, чтобы напомнить: вирус можно победить.

20 мая 20201
Заболевшие коронавирусом петербуржцы нашли способ поддержать «друзей по несчастью»

Супруги Михаил и Светлана Лытко привезли в Городскую клиническую инфекционную больницу им. Боткина необычные значки: на них изображен Георгий Победоносец, уничтожающий коронавирус. Подпись гласит: «Я уже выздоровел» - это и стало слоганом акции. 

Михаил и Светлана рассказали, что оба заразились коронавирусом, только женщина лечилась дома, а ее мужа госпитализировали. 

- Мы хотим выразить огромную благодарность всем медикам, техническому персоналу больницы, потому что они помогли быстрее поправиться, - рассказал Михаил. - Уже дома, придя в себя, у нас родилась идея - выпустить такие значки. Первую партию мы привезли в медучреждение, поскольку сейчас в СМИ создается гнетущая обстановка. Но каждый день только из одной этой больницы выписывается более 50 человек. Мы считаем, что чем больше значков люди будут видеть на улице, тем светлее станет мир.

© ДокторПитер