Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заболеваемость туберкулезом снизилась

По данным Всемирной организации здравоохранения, впервые в истории уровень заболеваемости туберкулезом в мире серьезно пошел на спад. Число умерших от этой инфекции за последнее десятилетие достигло рекордно низкой отметки.

13 октября 2011
Заболеваемость туберкулезом снизилась
Источник:
фото с vsluh.ru

В прошлом году туберкулезом заболели 8, 8 млн человек, а 1,4 млн от этой болезни умерли. Для сравнения: в 2009 году это заболевание выявлено у 9 млн человек. По мнению ВОЗ, эти цифры демонстрируют существенное падение уровня заболеваемости туберкулезом в мире.

– Это важная веха для мирового здравоохранения, – считает глава отделения ВОЗ по борьбе с туберкулезом Марио Равильоне.

Такой прогресс связан с улучшением уровня здравоохранения и с новыми подходами в лечении этой болезни в Китае, Латинской Америке и Африке. Эксперты считают, что к 2015 году смертность от этой болезни снизится еще на 50%. Все эти добрые вести пока не касаются России, где, по сообщению ВОЗ, ситуация с туберкулезом складывается не слишком благополучно.

О порядке оказания медпомощи страдающим туберкулезом можно узнать здесь.

Источник: zdorovieinfo.ru