Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За первые майские праздники клещи покусали 45 петербуржцев

За прошлую неделю, на которую пришлись пятидневные выходные, 45 петербуржцев, в том числе семеро детей пострадали от укусов клещей.

6 мая 2013
За первые майские праздники клещи покусали 45 петербуржцев
Источник:
фото с kirovnet.ru

С начала эпидсезона по клещевому энцефалиту, в медицинские учреждения Петербурга обратились 45 человек с жалобами на присасывание клеща, из них 7 детей. За тот же период прошлого года, к 6 мая, было зарегистрировано уже 366 случаев присасывания клещей, в том числе 29 — у детей.

(Куда обращаться, если вас укусил клещ, узнайте здесь)

В черте города, на территории Пушкинского района, пострадали 2 человека, об этом сообщает петербургский Роспотребнадзор.

Как сообщил Владимир Мусатов, заместитель главного врача больницы им. Боткина, к специалистам клиники 5 мая обратились с жалобами на укус клеща всего 20 человек. Это в разы меньше, чем число пострадавших в майские праздники в предыдущие годы, когда в клиники людям приходилось выстаивать длинную очередь в ожидании приема. Скорее всего, это объясняется тем, что весна на этот раз пришла поздно, и клещи еще только просыпаются.

© ДокторПитер