Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю 19 петербуржцев госпитализировали с клещевыми инфекциями

В течение прошлой недели врачи Боткинской больницы диагностировали клещевые инфекции — энцефалит и боррелиоз — у 19 петербуржцев. А с начала сезона число пострадавших достигло 77 человек.

21 июня 2016
За неделю 19 петербуржцев госпитализировали с клещевыми инфекциями
Источник:
Михаил Тихонов/ДП

Из-за плохой погоды, установившейся в июне в Петербурге, снизилось число пострадавших от укусов клещей. Так, с 13 по 20 июня к врачам Боткинской больницы за помощью обратились 89 пациентов — жертв клешей стало еще меньше, чем неделей ранее (103 человека). Напомним, во время пика активности клещей в начале мая к врачам за неделю обратились 525 человек.

При этом число случаев заражения клещевыми инфекциями продолжает расти. В течение прошедшей недели врачи Боткинской больницы диагностировали у 7 человек клещевой энцефалит, еще у 12 — боррелиоз или болезнь Лайма. Всего с начала сезона клещевыми инфекциями заразились 77 человек. 29 из них — клещевым энцефалитом. Известно об одном смертельном случае этого заболевания. 

© ДокторПитер