Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю 106 петербуржцев пострадали от клещей

Клещи перестали «терроризировать» петербуржцев. За последнюю неделю за помощью к медикам инфекционной больницы им.Боткина обратились минимальное за сезон число горожан, пострадавших от клещей.

1 сентября 2015

С 24 по 30 августа к медикам стационара за помощью обратились 106 человек, пострадавших от клещей. Это минимальное число за сезон - в разгар активности клещей в эту больницу обращались за неделю до 358 человек. На больничную койку за 7 дней попали 5 петербуржцев с клещевыми инфекциями. У одного из них был диагностирован клещевой энцефалит, у четверых — клещевой боррелиоз.

Всего с начала сезона в инфекционную городскую больницу были госпитализированы 275 горожан — жертв клещей. Почти каждому четвертому (70 человек) был поставлен диагноз «клещевой энцефалит». По данным федерального Роспотребнадзора, в этом году Петербург вошел в число регионов — лидеров почти по всем показателям: числу пострадавших от клещей, а также числу заразившихся клещевым боррелиозом и энцефалитом.

© ДокторПитер