Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин: Низкая рождаемость угрожает экономике страны

В ближайшее десятилетие нужно обеспечить естественный рост численности населения страны, так как демографические проблемы могут стать серьезным ограничением для роста экономики России. Об этом в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин.

1 марта 2018
Владимир Путин: Низкая рождаемость угрожает экономике страны
Источник:
kremlin.ru

В ближайшие годы проблемы с демографией станут серьезной угрозой развития роста российской экономики – за прошедший год число трудоспособных россиян сократилось на миллион человек, приводит статистику глава государства Владимир Путин. Отсутствие трудовых ресурсов, по его словам, может стать серьезной угрозой для экономики.

За шесть лет на меры по демографическому развитию Путин пообещал направить 3,4 трлн рублей – это на 40% больше в предыдущие шести лет. Эти средства в частности будут направлены на поддержку «детства» – так, в ближайшие три года президент поручил создать 270 тысяч мест в яслях, для чего потребуется 50 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Президент также сообщил, что среднюю продолжительность жизни к 2030 году нужно увеличить с 73 до 80 лет – как в Японии. Для этого необходимо поддержать старшее поколение и создать все условия для активного здорового долголетия.

© ДокторПитер