Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге проходит акция «От сердца к сердцу»

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста, Городская станция переливания крови проводят общегородскую донорскую акцию «От сердца к сердцу».

2 февраля 20111
В Петербурге проходит акция «От сердца к сердцу»
Источник:
фото с as.baikal.tv

С 1 по 11 февраля все влюбленные пары приглашаются в любое отделение переливания крови, чтобы сдать кровь вместе с любимым человеком. Акция проводится уже в третий раз. За два предыдущих года донорами стали 58 влюбленных пар, которые смогли помочь более чем 300 петербуржцам.

Для участия в акции необходимо прийти в любое отделение переливания крови, сдать кровь вместе со своим любимым человеком и оставить заявку участника на сайте www.volonte.ru. В случае если пара не может посетить отделение переливания крови одновременно, можно сдать кровь в разные дни, но обязательно подать совместную заявку на сайте. На этом же сайте доноры смогут узнать, какая группа крови может быть у их детей.

Как и в предыдущие годы среди участников акции будут разыграны билеты на концерт «Big Love Show» с участием российских и зарубежных звезд, посвященный дню всех влюбленных, который состоится 14 февраля в Ледовом Дворце. Отдельно среди влюбленных будут разыграны билеты за самый романтический рассказ об их знакомстве. Партнером акции традиционно является радиостанция «LOVE-РАДИО», а поддержку оказывает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Узнать адреса и часы работы отделений переливания крови можно по телефону (812) 571-10-91 или на сайте волонтеров Российского Красного Креста.

Требования к донорам:

- Донором может быть человек старше восемнадцати лет и весом не менее пятидесяти килограммов

- В день кроводачи необходимо плотно позавтракать и при этом желательно выпить жидкости больше, чем вы это делаете в обычные дни.

- За два дня до кроводачи необходимо воздержаться от приема жирной пищи, пива и других спиртных напитков. Утром перед кроводачей противопоказано курение.

- Женщинам следует воздержаться от кроводачи 5 дней после менструаций.

- Кроводача нежелательна после ночной смены, тяжелой физической работы, нервного перенапряжения, длительного ограничения в еде.

© ДокторПитер