Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге пройдет акция «Здоровые сердца»

Сегодня - Всемирный день борьбы с гипертонией. По расчетам специалистов, в России около 40 миллионов человек страдают от повышенного артериального давления. А это – треть взрослого населения страны. Петербург – не исключение.

17 мая 2011
В Петербурге пройдет акция «Здоровые сердца»
Источник:
фото с clip.dn.ua

Всемирный день борьбы с гипертонией отмечается с 2005 года. В России уже, можно сказать, традиционно, в майские дни проводятся акции привлечения внимания к высокому артериальному давлению — одной из причин развития сердечно-сосудистых заболеваний. В Петербурге 20-21 мая пройдет акция «Здоровые сердца».

20 мая в Федеральном Центре сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова (ул. Аккуратова, д. 2) будет организована образовательная школа для врачей, в рамках которой кардиологи, терапевты, ревматологи и врачи других специальностей смогут прослушать курс лекций по новым методам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также пообщаться с ведущими кардиологами России: Р.Г. Огановым, президентом Всероссийского научного общества кардиологов, академиком РАМН; В.Б. Мычкой, д.м.н., профессором, ведущим научным сотрудником отдела системных гипертензий РНКЦ; Н.В. Погосовой, профессором, руководителем отдела вторичной профилактики  хронических неинфекционных заболеваний ФГУ ГНИЦ профилактической медицины, вице-президентом Национального научного общества кардиоваскулярной профилактики и реабилитации.

21 мая в Спортивном комплексе «Юбилейный», пр. Добролюбова, д. 18, ст. м. «Спортивная», с 10.00 до 16.00 жители Петербурга смогут протестировать свое сердце.

В это же время, с 10.00 до 16.00, жители Всеволожска приглашают на диагностические процедуры в Культурно-досуговый центр «Южный» на Московской ул., 6.

Обследование будет проводится по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний:

После диагностических процедур все желающие смогут получить консультацию врачей-кардиологов, а в случае необходимости — направление к специалисту в профильное лечебное заведение и глубокое обследование.

Организаторы акции «Здоровые сердца» — партия «Единая Россия» и Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК).

© ДокторПитер