Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В ковидные стационары Петербурга за сутки доставили 854 пациента, 599 — в реанимации

За последние сутки в городские стационары, перепрофилированные для приема пациентов с COVID-19, доставили 854 петербуржца. Об этом сообщили в комздраве, отметив, что это максимальное количество за неделю.

13 ноября 2020
В ковидные стационары Петербурга за сутки доставили 854 пациента, 599 — в реанимации
Источник:
pixabay.com

За прошедшие сутки в ковидные стационары города госпитализировали 854 человека. Об этом комитет по здравоохранению сообщает на своей странице в соцсети ВКонтакте. В ведомстве отмечают, что это максимальное число госпитализированных на этой неделе.

По данным комздрава, сейчас 599 пациентов с коронавирусной инфекцией находятся в реанимационных палатах, из них 283 — на аппаратах искусственной вентиляции легких.

«Дефицита аппаратов ИВЛ в городе нет. В стационарах лекарства и средства индивидуальной защиты также имеются в необходимом количестве», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, за последние сутки в городе было выявлено 1 756 новых случаев инфицирования коронавирусом. В летальную коронавирусную статистику включили еще 61 смерть.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга