Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В комздраве рассказали, как пожилым петербуржцам-льготникам получить лекарства, не выходя из дома

В Петербурге определили правила и условия получения льготных препаратов и медизделий для горожан старше 65 лет, соблюдающим карантин. Пациенты смогут получить необходимые им лекарства, не выходя из дома. Что для этого нужно сделать, рассказали в комздраве Петербурга.

10 апреля 202018
В комздраве рассказали, как пожилым петербуржцам-льготникам получить лекарства, не выходя из дома
Источник:
unsplash.com

Напомним, по распоряжению губернатора Петербурга Александра Беглова горожане старше 65 лет должны соблюдать карантин, то есть не выходить из дома, поскольку находятся в группе риска по тяжелому течению коронавируной инфекции. Как в этом случае получить льготные лекарства?

Как пояснили в комитете по здравоохранению, льготные лекарства и медизделия можно будет получать дома. Для этого нужно позвонить на горячую линию в районную поликлинику, в которой пациент состоит на диспансерном учете. Номера горячих линий опубликованы на сайте комздрава.

В поликлиниках создадут реестр льготных рецептов на лекарства, за исключением препаратов с наркотическими и психотропными веществами. Сотрудник поликлиники получит препарат в аптеке и доставит его к двери пациента. 

Если же препарата или медизделия не будет в аптеке, рецепт зарегистрируют на отсроченное обслуживание. Работу по льготному лекарственному обеспечению и своевременной выписке льготных рецептов курируют заведующие поликлиническими отделениями.

© ДокторПитер