Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В комздраве подтвердили смерть шестого пациента при пожаре в больнице святого Георгия

Во время пожара в Городской больнице святого Георгия погибли не пять пациентов, как считалось ранее, а шесть. Информацию об этом подтвердили в комитете по здравоохранению.

19 мая 2020
В комздраве подтвердили смерть шестого пациента при пожаре в больнице святого Георгия

Во время пожара в больнице святого Георгия погибли шесть пациентов, а не пять, как считалось ранее. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на рассказ читательницы.

По словам женщины, её 61-летнего брата госпитализировали в больницу святого Георгия вечером накануне пожара. Он находился в реанимации. 12 мая, когда здание загорелось, родственникам сообщили о его смерти по телефону. При этом в списке погибших, опубликованном комздравом, имени мужчины не было.

В свидетельстве о смерти указано, что причиной смерти стало отравление окисью углерода. 

«На момент смерти причина не была очевидна. Патологоанатомы позже установили причины смерти», — сообщили в комитете по здравоохранению.

В ведомстве добавили, что вопрос с выплатами семье находится на контроле у комитета по соцполитике.

Напомним, в половине седьмого утра 12 мая в Городской больнице святого Георгия начался пожар. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание электрооборудования - загорелся один из аппаратов ИВЛ.