Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В комздраве Петербурга — новый заместитель председателя комитета

В комитете по здравоохранению вакантную должность заместителя председателя комздрава сегодня занял Евгений Евдошенко. Его представил коллективу глава ведомства Валерий Колабутин. В зоне ответственности нового заместителя будет фармация, строительство и государственный заказ.

10 апреля 2017
В комздраве Петербурга — новый заместитель председателя комитета
Источник:
spbsverdlovka.ru

Евгений Евдошенко создавал в 2010-2011 годах вместе с главным неврологом Петербурга, академиком РАМН Александром Скоромцом и главным врачом больницы Анатолием Рывкиным Центр рассеянного склероза и аутоиммунных заболеваний на базе городской клинической больницы №31. Центр начал работу под руководством Евгения Евдошенко в 2011 году. Сейчас это один из самых крупных Центров рассеянного склероза не только России, но и Европы. В 2013 году его посетили «по обмену опытом» нобелевские лауреаты по биохимии и молекулярной биологии и крупные ученые мирового уровня. Последние годы работал в Москве.

Евгений Евдошенко родился в 1980 году в семье врачей. В 2003 году окончил Санкт-Петербургскую педиатрическую медицинскую академию. В 19 лет начал работать в нейрохирургическом отделении РНХИ им.Поленова фельдшером специализированной нейрореанимационной бригады скорой медпомощи. После окончания ординатуры по неврологии с 2005 года по 2011 год работал неврологом в Ленинградской областной клинической больнице на отделении неврологии. В 2010 году получил ученую степень кандидата медицинских наук, защитив диссертацию по теме «Изменение кровотока в церебральных и средних мозговых артериях и варианты их коррекции у пациентов с различными видами головной боли напряжения».

© ДокторПитер